Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Webmoney заявили о блокировании средств на счетах 4 млн клиентов

В Webmoney заявили о блокировании средств на счетах 4 млн клиентов
фото: WebMoney
В связи с введенными в отношении компании Webmoney санкциями деньги на счетах четырех миллионов украинских клиентов оказались заблокированными.

"Очевидно, что деятельность такого значимого игрока на рынке не могла не привлечь внимания отдельных представителей власти, которые пытались любым способом заблокировать работу системы в Украине и направить средства наших пользователей в нужные им финансовые потоки. Сегодняшние события заставляют нас вспомнить 2013 год, когда решением преступной власти Януковича были заблокированы счета в системе. Очевидно, что с тех пор ничего не изменилось: мы и сейчас наблюдаем, как при отсутствии каких-либо законных оснований, чисто политическим решением, блокируют работу системы", - сообщает Webmoney в Facebook. 

В компании заверили, что прикладывают усилия для разрешения ситуации в правовом поле.

"Сейчас все действия сотрудников нашей компании направлены на решение этих проблем в правовом поле. Мы хотим защитить свое честное имя и законную позицию в органах правосудия и не только украинского, поскольку не исключаем, что на отечественные судебные органы будет осуществляться политическое давление", - добавили в компании.

Как сообщал iPress.ua, Украина на 3 года ввела санкции против WebMoney.