Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Японии съели футбольного осьминога-предсказателя

В Японии съели футбольного осьминога-предсказателя
Фото: SCIENCE LIBRARY
Осьминога, который правильно предсказал результаты всех матчей японской сборной на Чемпионате мира по футболу 2018, убили, и сделали из него сашими (блюдо японской кухни в виде нарезанной рыбы и морепродуктов).

Его владелец - рыбалка Кими Абэ, поймал осьминога, заявил местным СМИ, что ему было выгоднее продать моллюска в пищу, чем зарабатывать деньги с его провидений, пишет ВВС.

Рыбак решил, что пропитание ему важнее славы.

Моллюск по имени Раби - большой тихоокеанский осьминог - предсказал победу сборной Японии по футболу в матче против Колумбии, а также ничью с Сенегалом. Он делал это, двигаясь в разные сектора бассейна.

Каждый сектор обозначал "победу", "поражение" или "ничью". Чтобы привлечь к секторам осьминога, туда клали еду для него.

Раби отправили на рынок незадолго до поражения Японии сборной Польши со счетом 0-1 в матче 28 июня. Он, конечно, предсказал это поражение.

Раби - не первый осьминог-прорицатель, получивший международную славу на футболе. В 2010 году немецкий моллюск Пол успешно предсказал результаты шести матчей Чемпионата мира по футболу. Пол умер своей смертью два года назад в аквариуме в Центре морского мира в Оберхаузене.

Напомним, что Япония накануне проиграла сборной Бельгии со счетом 3:2 и покинула ЧМ-2018.