Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ичне каждую секунду раздается 2-3 взрывы, закрыто воздушное пространство

В Ичне каждую секунду раздается 2-3 взрывы, закрыто воздушное пространство
Фото: из свободных источников
В связи с чрезвычайным происшествием на шестом арсенале в Черниговской области в районе населенного пункта Ичня закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, приостановлено движение автомобилей и поездов

"Закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. Маршруты объезда и облета опасной зоны организуют подразделения Министерства инфраструктуры", - говорится в сообщении  пресс-службыМинистерства внутренних дел в Facebook.

Между тем в пресс-службе Министерства обороны Украины сообщают, что на 7:00 утра интенсивность взрывов составляет 2-3 взрыва в секунду.

"К локализации чрезвычайной ситуации на 6-м арсенале привлечено 1 штатный пожарный танк ГПМ-54, еще 4 пожарных танка запланировано и в ближайшее время будут доставлены и усилят меры по локализации. Также работает 1 автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ и две автоцистерны на базе автомобиля МАЗ " - говорится в сообщении.

В Министерстве также сообщают, что жертв, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины и местного населения нет, материальный ущерб уточняются.

Напомним, что ночью на Ичнянський военной базе стали раздаваться взрывы . На данный момент  эвакуированы около 10 тыс. Человек.