Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ичне возросла интенсивность взрывов

В Ичне возросла интенсивность взрывов
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
На 6-м арсенале в Ичне несколько возросла интенсивность взрывов остатков боеприпасов.

"В связи с усилением ветра наблюдается раздувание очагов тления на технической территории, в результате чего несколько возросла интенсивность взрывов остатков боеприпасов, разбросанных на территории арсенала", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Указывается, что на технической территории продолжают работать пожарные танки, инженерные машины разграждения и пожарная техника.

"Авиацией ГСЧС осуществлено 14 сбросов воды на очаги тления", - заявили в Минобороны.

В Минобороны сообщили, что в населенных пунктах вблизи арсенала продолжают работать 21 пиротехническая группа от ГСЧС Украины с целью очистки местности, дорог и подъездных путей от остатков взрывоопасных предметов.

Напомним, в ночь на 9 октября 2018 года на Ичнянской военной базе в Черниговской области начали раздаваться взрывыОриентировочно на базе было 88 тыс. тонн боеприпасов. 

Эвакуировали 12 тыс. человек. Воздушное пространство закрыто в радиусе 30 км, движение автомобилей и поездов приостановлено.

Накануне вечером Министерство обороны сообщало, что пожар на территории 6-го арсенала ВСУ возле Ични в Черниговской области полностью ликвидирован.