Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Иловайске террористы захватили тело украинского бойца, привязали к пушке и выстрелили

В Иловайске террористы захватили тело украинского бойца, привязали к пушке и выстрелили
Фото: АР
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о том, как террористы издеваются над телами погибших бойцов Национальной гвардии Украины.

"Только что передал важную разведывательную информацию в штаб спецбатальона МВД "Днепр" относительно ситуации в Иловайске. Спросил как дела. Комбат еле сдерживаясь сказал, что террористы захватили тело погибшего бойца спецбатальона милиции "Днепр-1", привязали его к пушке и выстрелили из нее!", - сообщил Геращенко на своей странице в Facebook.

"Вот с какими извергами сейчас ведет борьбу в Иловайске наша Армия, Нацгвардия и спецбатальоны милиции!", - резюмирует советник министра МВД.

Силы АТО начали зачистку Иловайска на прошлой неделе. 10 августа батальон "Азов" начал тяжелое наступление на Донецк в направлении Иловайска против многочисленных сил противника.

20 августа бойцы батальона территориальной обороны "Кривбасс" за три дня под Иловайском уничтожили более 40 чеченских боевиков.

Батальон "Донбасс" под Иловайском захватил пятерых российских десантников. По состоянию на 20 августа бойцы "Донбасса" контролируют 2/3 Иловайска.

Во время зачистки города силы АТО сталкиваются с сильным сопротивлением боевиков. Террористам помогают батальоны "Оплот" и "Восток", а также кадровые российские военные.