Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Иловайске взято в плен 22 террориста, - батальон "Донбасс"

В Иловайске взято в плен 22 террориста, - батальон
Фото: АFР
По состоянию на вечер 20 августа в городе Иловайск находились исключительно батальон "Донбасс" и силы ВСУ, они контролируют 2/3 города. 1/3 - контролирует незаконное вооруженное формирование "Оплот".
Как и утром 2/3 города находится под контролем украинских силовиков. 1/3 держит незаконное вооруженное формирование "Оплот". Батальоны "Днепр" и "Азов" находится за пределами Иловайска. В течение дня ими были предприняты попытки зайти в город, но они не имели успеха. 
 
Об этом сообщили в пресс-службе батальона "Донбасс". 
 
Бойцы "Донбасса" отбили попытку террористической группировки "Восток" войти в Иловайськ с севера, с подкреплением танками. В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два отошло. Было уничтожено половину личного состава противника. 
 
На западной окраине города, под деревней Гробовское, террористы устроили засаду. Потеряв свой ​​танк и БМП они захватили автобус с ранеными бойцами "Донбасса". Двое раненых погибло. Других удалось отбить. 
 
На восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами "Оплота". По результатам которого "Донбасс" уничтожил двадцать террористов и три миномета. 
 
Кроме того украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка; уничтожили КамАЗ и БМП террористов; в результате взрыва боекомплекта тела боевиков эффектно взлетели в воздух; также захвачено большое количество оружия и снаряжения. 
 
По данным батальона, в плену находятся двадцать два террориста, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии сербского происхождения. 
 
Потери батальона "Донбасс" за сегодня - двое героев. ВСУ - семеро.
 
"Украина теряет лучших в войне за свою свободу. Поэтому молитесь за них. Сочувствуем семьям и друзьям. Искренне", - отмечают в батальоне.