Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Индии фотографы спасли волка, который застрял в пластиковом контейнере, - ФОТО

В Индии фотографы спасли волка, который застрял в пластиковом контейнере, - ФОТО
В Индии фотографы-любители спасли дикого волка от неминуемой смерти. Его голова застряла внутри пластикового контейнера.

Группа фотографов заметила волка вблизи озера Нагпур в центральной Индии. Вероятно, волк искал пищу внутри контейнера и застрял. Судя по истощенного вида животного, волк провел в ловушке длительное время. К счастью, в контейнере были отверстия, благодаря чему животное могло дышать и пить воду, информирует Daily Mail .

Фотографы позвонили в лесной департамент, специалисты которого отловили волка, убедились, что у него нет ранений и отпустили на свободу.

"Крестьяне выбрасывают использованные контейнеры, где хотят, что приводит к таким случаям. Когда мы увидели стаю волков, мы были настолько увлечены, что решили проследить за ними, чтобы сделать фото. Но внезапно увидели молодого волка, который застрял. Другие волки наблюдали за ним на расстоянии. Мы были напуганы - нас трое, а волков десяток. Молодой волк казался очень слабым и истощенным от голода " , - рассказала одна из участниц группы.

В начале июня 2018 года, на юге Таиланда погиб черный дельфин , в желудке и горле которого застряли 80 пластиковых пакетов.

Напомним, что пластиковый мусор, который не разлагается десятилетиями, становится причиной гибели животных во всем мире. Страны Европы постепенно отказываются от одноразовых пластиковых бытовых предметов.

Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластикаи фактически штрафовать страны-члены Евросоюза пластикового мусора, который не подлежит вторичной переработке.

Сегодня стало известно, что петиция об отказе от полиэтиленовых пакетов набрала в Украине достаточное количество голосов и передано на рассмотрение в Администрацию Президента.