Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Индии расследуют изнасилование восьмимесячного ребенка

В Индии расследуют изнасилование восьмимесячного ребенка
Фото: sputnik.kg
В столице Индии Дели изнасиловали восьмимесячную девочку. Предварительно в преступлении подозревают ее двоюродного брата.

Как сообщают местные СМИ, ребенок находится в местной больнице в критическом состоянии.

28-летнего подозреваемого арестовали, сообщили в полиции, пишет " ВВС Украина ".

Инцидент произошел в воскресенье, но широкую огласку получил в понедельник после сообщения местных СМИ.

Руководитель Делийской комиссии для женщин Свате Маливал, которая посетила младенца в больнице в понедельник вечером, назвала полученные девочкой травмы "ужасными".

Маливал написала в Twitter, что девочка пережила трехчасовую операцию.

"В центре интенсивной терапии больницы могли слышать, как "кричит ее сердце". У нее ужасные травмы внутренних органов" , - сказала она.

Впоследствии Свате Маливал написала другое сообщение в Twitter.

"Что делать? Как Дели может спать, когда в столице жестоко насилуют 8-месячного ребенка? Мы стали такими черствыми или просто принимаем это как нашу судьбу?" , - говорится в сообщении.

Госпожа Маливал также запостила обращение к премьер-министру Нарендра Моди о том, что для защиты девушек в стране необходимы "более строгие законы и полицейские ресурсы".

Напомним, в Индии  задержали еще одного дяди 10-летней девочки, которая осенью родила ребенка. Правозащитники говорят, что первый задержанный остается в тюрьме. Обвинений с него не сняли. Его дело находится в суде, специализирующаяся на преступлениях против детей. Подозреваемый пока не комментировал дело.

Беременность девочки обнаружили в середине июля, когда она пожаловалась на боль в животе. Суд отклонил просьбу об аборте из-за большого срока беременности, прерывание которой оценили как "слишком рискованное".