Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В интернете появилось краткое описание пьесы и 8-й истории о Гарри Поттере

В интернете появилось краткое описание пьесы и 8-й истории о Гарри Поттере
В сети появился синопсис долгожданной восьмой части истории о Гарри Поттере, где известный волшебник является сотрудником Министерства магии, мужем и отцом троих детей.

На сайт Pottermore выложили синопсис пьесы Harry Potter and the Cursed Child ("Гарри Поттер и проклятое дитя").

Ее действие начнется через 19 лет после окончания событий книжного цикла. "Быть Гарри Поттером всегда было сложно, ненамного легче и сейчас: он загружен работой сотрудника Министерства магии, муж и отец троих детей школьного возраста", - говорится в описании. Гарри столкнется с прошлым, "которое отказывается оставаться там", а его младший сын, Альбус - с "тяжестью семейного наследия, которого он никогда не желал". "Отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит из самых неожиданных мест", - так завершается синопсис.

Через "эпический характер" работы пьесу разобьют на две части. Их покажут или в один вечер или в два в Palace Theatre (Лондон) летом 2016 года. На данный момент состав основных героев насчитывает около 30 человек. Но имен актеров для него еще не назвали.

Роулинг занялась постановкой еще в 2013 году. Тогда она говорила про приквел и истории Гарри Поттера до поступления в Хогвартс, но потом опровергла эти слова. Вместе с ней работают писатель Джек Торн и режиссер Джон Тиффани.

Как сообщал iPress.ua автор серии романов о Гарри Поттере удивила фанатов сообщением в Твиттере о том, что читатели в течение 18 лет неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта.