Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В YouTube появилась функция, которая будет напоминать о необходимости отдохнуть от просмотра роликов

В YouTube появилась функция, которая будет напоминать о необходимости отдохнуть от просмотра роликов
Фото: gettyimages.com
В мобильном приложении YouTube появилась функция, которая напоминает пользователю о том, что пора отвлечься от просмотра роликов.

После окончания рекомендованного времени пользователь будет получать сообщения о том, что пора сделать перерыв, сообщает The Verge .

Впервые о функции рассказали во время ежегодной конференции Google I / O 2018. На ней также представили бета-версию операционной системы Android P, в которой есть функция, учитывать время, проведенное пользователем за смартфоном, и также предлагать ему отвлечься и отдохнуть.

Постоянное пребывание онлайн считают одной из самых распространенных современных проблем. Кроме того, что социальные сети и медиа могут слишком сильно отвлекать пользователя, злоупотребление современными технологиями может привести к негативным последствиям как для психического, так и для физического здоровья, в частности к нарушениям зрения или сна.

С целью ограничения негативных последствий от частого пользования гаджетами, технологические компании внедряют в свои устройства и приложения вспомогательные функции.

Напомним, что  компания YouTube обозначать видео СМИ, получающих государственное финансирование.