Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Иране разбился грузовой самолет, 15 погибших

В Иране разбился грузовой самолет, 15 погибших
Фото: twitter.com/PressTV
В Иране, к западу от Тегерана, разбился грузовой самолет Boeing 707, который вез с Киргизии мясо, вероятно, погибли 15 членов экипажа.

Авария произошла из-за непогоды, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное телевидение Ирана.


Фото: twitter.com/PressTV

Авария произошла при заходе самолета на посадку в некоммерческом аэропорта в 50 километрах от иранской столицы, вблизи жилого района города Сафадашт. После этого воздушное судно охватил пожар.

Самолет принадлежал военным - и, по их информации, с 16 человек на борту 15 погибли: один человек, бортинженера, живым доставили в больницу, впоследствии сообщил "Радио Свобода" .

Пилота удалось спасти, погибли по меньшей мере 10 человек, сообщала иранская государственное агентство IRNA .

Сначала на месте катастрофы нашли тела 7 человек, информирует "Европейская правда" .

Пилоты самолета, эксплуатировался компанией Kyrgyzstan Airlines, не справились с управлением при посадке, сообщил председатель общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран в провинции Альборз Насер Чархсаз.

Boeing 707 летел из Бишкека в аэропорт Пайам Кередж, а авария произошла на авиабазе "Фатх" в провинции Альборз. Пилоты ошибочно начали приземления в другом аэропорту Кередж и не успели посадить лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы.

Boeing 707 врезался в стену аэропорта и выкатился в зону жилых зданий у воздушной гавани.

Напомним, в Индонезии разбился пассажирский самолет , на борту было 189 человек. Разбился пассажирский самолет Boeing 737.