Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии и Германии в ходе спецоперации против мафии задержали 200 человек

В Италии и Германии в ходе спецоперации против мафии задержали 200 человек
Фото: reuters
В результате совместной операции полицейских Италии и Германии были задержаны около 200 членов одного из крупнейших итальянских мафиозных группировок "Ндрангета".

По информации итальянских карабинеров, совместная операция проводилась в том числе и на территории Германии, сообщает Reuters .

Расследование показало, что кланы семей Фарао и Маринкола с итальянского региона Калабрия, проникли в бизнес обеих стран, в частности, в сфере производства вина, продуктов питания, а также переработки мусора и похоронных услуг.

Итальянская полиция также сообщила, что в коррупции подозреваются государственные должностные лица, но не указывается ли в Италии, или же в обеих странах.

Во время обысков полицейские изъяли около 50000000 евро наличности.

По информации итальянского издания ANSA , в результате операции задержали трех мэров небольших итальянских городов, которые сотрудничали с мафиозными кланами.

Также сообщается, что в Германии задержали 13 человек. Мафиозные структуры заставляли владельцев ресторанов итальянского происхождения в Штутгарте покупать вина, кондитерские изделия и полуфабрикаты пиццы от предприятий, связанных с "Ндрангетой".

Напомним, что и талийська полиция арестовала 48 человек в операции против мафиозной группировки "Ндрангета" в Калабрии.