Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее разработали отбойник, который возвращает авто на дорогу после столкновения

В Южной Корее разработали отбойник, который возвращает авто на дорогу после столкновения
Фото: enki.ua
В Южной Корее разработали отбойник, который в случае удара автомобиля меняет траекторию движения транспортного средства и возвращает его на проезжую часть.

Изобретение компании ETI Co. гасит силу удара за счет прогиба, что в свою очередь позволяет избежать больших повреждений автомобиля. Благодаря обороту роликов транспортное средство меняет траекторию аварийного движения и, разворачиваясь боком к отбойнику, возвращается на дорогу.

Барьерное ограждение состоит из прочных стальных труб высотой 96 см, между которыми располагаются пластиковые ролики высотой 40 см., Вращающиеся вокруг своей оси, сообщает портал ENKI.

Изобретение уже прошло все испытания и было одобрено департаментом безопасности дорожного движения Южной Кореи. Малайзия стала первой страной, которая приобрела барьерное ограждение, и сейчас экспериментально устанавливает ее на опасных участках дорог.

Как сообщал iPress.ua, в мае на международной выставке высоких технологий High-Tech Expo в Пекине показали революционный концепт автобуса под названием TEB (Transit Elevated Bus), которому не страшны пробки.