Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ивано-Франковске провели акцию за запрет гомосексуализма

В Ивано-Франковске провели акцию за запрет гомосексуализма
Фото: gk-press.if.ua
В среду, 4 апреля, в Ивано-Франковске состоялась акция "Мы за семейные ценности".

Активисты выступают за то, чтобы внести изменения в Конституцию и другие законы, которые позволят узаконить однополые браки и другие ЛГБТ-инициативы, а также удаления петиции к Президенту, что является нарушением прав украинцев, пишет "Галицкий Корреспондент".

"У нас будет мирная молитвенная акция по пропаганде гомосексуализма. Мы за семейные ценности", - говорит Мирослав Возняк, заместитель председателя ОО "Христианское движение за жизнь".

Ранее происходили Марши за жизнь и семейные ценности, а сейчас устроили акцию, поскольку считают, что нарушаются права людей.

Читайте также:  Секс-бизнес в Украине: нужна ли декриминализация?

"Наш главный лозунг - в Украине должна быть христианская семья, то есть союз мужчины и женщины", - рассказывает Ярослав Дубас, председатель ОО "Христианское движение за жизнь". Он отмечает, что в Украине катастрофическая демографическая ситуация, а также проблема с абортами.

"Мы хотели бы, чтобы вопросы семьи также выносились на всенародный референдум", - отмечает он.

Напомним, что 19 марта в магазине "Е" в Ивано-Франковске должна была состояться лекция-дискуссия "Поговорим о феминитиве", однако ее сорвали радикально настроенные активисты.

Добавим, что Ивано-Франковский городской совет принял обращение к руководству Украины с требованием законодательно запретить пропаганду гомосексуализма и защитить традиционную семью.