Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ивано-Франковске ученики вернутся в школы независимо от решений правительства - мэр

В Ивано-Франковске ученики вернутся в школы независимо от решений правительства - мэр
Фото: pixabay.com
"Мы заботимся о здоровье детей, но и заботимся о надлежащее образование! Правительство меняет условия каждый день, но мы ставим цель - создать все возможные условия и начать обучение и полноценную жизнь с 1 сентября", - отметил городской голова Руслан Марцинкив.

В Ивано-Франковске продолжается подготовка школ к возвращению детей к очного обучения с 1 сентября, заявил городской голова Руслан Марцинкив.

"Независимо от решений правительства и делений на зоны карантина, постоянных изменений и разъяснений - дети 1 сентября идут в школу!", - написал он в соцсети Facebook во вторник.

Марцинкив сообщил, что в школах наносят специальные разметки движения, обустраивают места для скрининга температуры и закупают дезинфекторы.

"Мы заботимся о здоровье детей, но и заботимся о надлежащем образовании! Правительство меняет условия каждый день, но мы ставим цель - создать все возможные условия и начать обучение и полноценную жизнь с 1 сентября", - подчеркнул он.

Как сообщалось, эпидемическая ситуация в Ивано-Франковской области не соответствует критериям для ослабления карантина, процент выявления заболевания выше установленное значение в 11%.

За сутки в Ивано-Франковской области зафиксировано 114 новых случаев заболевания, 2 случая смерти и 83 - выздоровления, сейчас болеют 3467 человек.

Напомним, что девять областей Украины не готовы к ослаблению карантина