Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Израиле по подозрению в поджогах лесов арестовали 12 человек - ВИДЕО

В Израиле по подозрению в поджогах лесов арестовали 12 человек - ВИДЕО
Фото: Reuters
В Израиле по подозрению в поджогах или подстрекательстве к поджогам лесов арестованы 12 человек.
О ликвидации пожара говорить рано. На муниципальной территории Хайфы остаются сотни дымящихся костров, и сильный порыв ветра может снова раздуть пламя в любом из них.
 

Жителям всех районов Хайфы разрешили вернуться в свои дома, хотя на нескольких улицах в домах все еще нет электричества. Остаются опечатанными несколько домов, пострадавших от пожара сильно и признанные опасными, сообщает NEWSru.co.il.

Лесные пожары продолжаются в иерусалимских горах.

Напомним, что в Хайфе из-за пожаров эвакуированы 50 тыс. человек. Госпитализированы как минимум 130 человек, многие из которых отравились дымом. Поврежденные дома и автомобили. Министерство экологии призвал жителей Хайфы лишний раз не выходить из домов в связи с сильной загрязненности воздуха. Мэр Хайфы попросил жителей не приходить в пострадавшие кварталы и дать возможность пожарным спокойно делать свою работу.

Напомним, что вокруг Хайфы (Израиль) бушуют масштабные лесные пожары, продолжается эвакуация местных жителей.

Президент Петр Порошенко поручил отправить самолеты для помощи тушения пожара вокруг Хайфы в Израиле.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пожары в Израиле является новым видом cпонтанного террора против страны.

Связанная с "Аль-Каидой" палестинская радикальная группировка взяла на себя ответственность за пожара в израильском городе Хайфа.