Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье корью заболели четверо работников больницы

В Запорожье корью заболели четверо работников больницы
Фото: з відкритих джерел
В Запорожье в поликлиническом отделении многопрофильной больницы "Вита-Центр" зарегистрировали четыре случая кори среди работников больницы.

Все заболевшие в возрасте от 30 до 49 лет, из них трое не имеют данных о прививках против кори, 1 - привит по возрасту. Заболевания зарегистрированы в период с 10-го по 19-е января, сообщает МОЗ .

Двое больных находятся в стационаре областной инфекционной больнице, еще двое лечатся дома.

"По результатам эпидрасследования установлено, вероятно, источником инфекции стал пациент заведения, посещал заведение находясь в инкубационном периоде, когда симптомов корью еще не было, но был опасен для окружающих" , - сообщили в лабораторном центре.

Сейчас в заведении проводят противоэпидемические мероприятия, установленный меднагляд по всем работниками поликлинического отделения, проведены лабораторные обследования контактных лиц, планируется проведение прививок против кори лицам с низким иммунитетом к кори, что будут определены после получения результатов лабораторного обследования.

Напомним, 15 января в областной клинической больнице  от осложнений, спровоцированных корью, умерла 36-летняя львовянка .