Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье во время акции в поддержку ЛГБТ-сообщества неизвестный бросил петарду в участников

В Запорожье во время акции в поддержку ЛГБТ-сообщества неизвестный бросил петарду в участников
Фото: genderz.org.ua
В Запорожье состоялся флешмоб накануне международного дня противодействия гомофобии, трансфобии и бифобии: неравнодушные поддержали ЛГБТ-сообщество у городского совета.

Участники акции держали плакаты, на одной стороне которых были цвета радуги, а на другой - надпись "Мы видимые". Также активисты выпустили в небо разноцветные шарики, информирует Запорожский областной благотворительный фонд "Гендер Зед".

Как говорится в сообщении, не обошлось и без столкновений.

"До начала акции на место флешмоба пришли неизвестные, которые открыто заявляли свою позицию против ЛГБТ. В конце мероприятия один из мужчин бросил в участников и журналистов взрывной предмет и начал убегать. Через несколько минут его задержали в одном из дворов. Мужчина объяснил, что его зовут Богдан, а на преступление его толкнула ненависть к ЛГБТ-сообществу", - говорится в сообщении.


Все фото: genderz.org.ua

Напомним, что послы 16 государств, а также глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли призвали Украину поддерживать равенство, достоинство и верховенство права и обеспечить права ЛГБТ.