Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Женеве ввели режим повышенного уровня угрозы

В Женеве ввели режим повышенного уровня угрозы
Фото: Reuters
В Женеве (Швейцария) получили сообщение о том, что в городе, вероятно, находятся лица, которые имеют связь с ИГИЛ, что ответственно за Парижские теракты.

В Женеве действует режим повышенного уровня террористической угрозы.

Швейцарская полиция в четверг, 10 декабря, начала в Женеве розыск четырех человек в связи с расследованием дела о парижских терактах, сообщает агентство Reuters.

Для розыска лиц, подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство", мобилизованы дополнительные силы правоохранителей. В то же время приметы подозреваемых, а также их связь и роль в совершении террористических актов в Париже женевской полицией не сообщаются.

Позже швейцарские СМИ распространили фото одного из разыскиваемых, что было предоставлено швейцарской полиции органами безопасности США.

Швейцарская федеральная власть 9 декабря сообщила, что причастные к делу о парижских терактах "вероятно находятся в Женеве или рядом с городом".

Напомним, что Европейский Союз планировал установить контроль за своими границами и остановить прием беженцев с Ближнего Востока.

Экстремисты, которые устроили серию терактов в Париже, приобрели автоматы через интернет у одного из подпольных торговцев в Германии.