Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Житомирской области планируют построить 7 солнечных электростанций на 250 МВт

В Житомирской области планируют построить 7 солнечных электростанций на 250 МВт
Фото: delo.ua
Председатель Житомирской облгосадминистрации подписал с 7 инвесторами договоры о строительстве на территории области солнечных электростанций, общая мощность которых составляет 250 мегаватт.

Сейчас на Житомирщине работает только одна промышленная солнечная электростанция. Таким образом, после реализации проекта их количество в области возрастет в 8 раз, сообщает "Общественное".

Реализовать проекты дрлжны как иностранные, так и украинские компании. В частности, Altostrata Energy Limited (Ирландия) планирует построить солнечную электростанцию ​​на 65 мегаватт, Upgrade Energy (Бельгия) - на 30 мегаватт, Global Ecopower SA (Франция) - на 20 мегаватт, Modus Energy International BV LLC (Литва) - на 35 мегаватт, GESS (США) - на 10 мегаватт.

Кроме этого, заключили предварительные соглашения на строительство солнечных электростанций с украинскими компаниями "Эней Интернешнл" (на 55 мегаватт) и "Нефтегаз-энергосервис" - на 30 мегаватт.

Напомним, что всего солнечные панели установили на крышах домов около 7,5 тысяч семейВ 2017 году таких семей было на 4,5 тисяч меньше.