Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Золотом-4 воины ОС заняли лидирующие позиции и взяли под контроль дороги - ВИДЕО

В Золотом-4 воины ОС заняли лидирующие позиции и взяли под контроль дороги - ВИДЕО
Фото: ООС
На Луганщине военнослужащие Объединенных сил образовали новые опорные пункты у Золотого-4, которое украинские бойцы взяли под контроль в конце июня.
"Военнослужащие отдельной механизированной бригады из состава Объединенных сил на направлении Попасная - Первомайское, развивая оборонительные позиции, которые были оснащены воинами бригад, выполнявших задачи ранее, во взаимодействии с ротой глубинной разведки из состава резерва Объединенных сил усовершенствовали и развили занимаемое тактическое положения, образовав новые опорные пункты и другие элементы боевого порядка ", говорится на Facebook-странице операции Объединенных сил.
 
В дальнейшем они составят "полноценную полосу обеспечения", отмечают ОС.
 
"Также было взято под контроль дороги, которыми раньше из-за отсутствия такого могли перемещаться диверсионно-разведывательные группы и контрабанда. Уже сейчас такие действия невозможны", - заявляет штаб.
 
В свою очередь, Командование "Север" сообщает, что "в конце июня текущего года силами нескольких подразделений, включенных в состав Объединенных сил, взят под полный контроль населенный пункт Золотое-4".
 
"Операция длилась несколько дней и завершилась без потерь. Свои новые укрепления украинские военные устроили на стратегически важных высотах и ​​на значительном расстоянии от зданий местного населения", - отмечает командование.
 
По словам заместителя командующего Объединенных сил генерал-майора Александра Голоднюк, почти 4 года подряд несколько улиц поселка Золотое-4 находились в так называемой "серой зоне", поэтому у людей накопилось очень много вопросов, требующих немедленного решения.
 
"Проблем у людей много, но они настроены положительно", - сказал он.
 
"Вопрос в основном касаются пропускного режима через контрольный пункт въезда и выезда, обеспечению твердым топливом на зимний период, а также строительными материалами для проведения ремонтных работ на кровлях, оказанию медицинской помощи, а также помощи в выполнении охранных функций, а именно обустройстве места участкового инспектора и т.д. ", - сказал Голоднюк.
 
Одним из главных вопросов является разминирования прилегающей к поселку территории.
 
"Процесс по разминированию уже началась. В частности, Объединенными силами уже разминированное местное кладбище и большинство дорог", - сказал Голоднюк.

 

Напомним, что 30 июня 2018 Вооруженные силы Украины взяли под контроль населенный пункт Золотое-4 в Луганской области, который был в "серой зоне".