Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО диверсионные группы боевиков усилили "партизанскую войну"

В зоне АТО диверсионные группы боевиков усилили
Фото: uapress.info
В зоне проведения антитеррористической операции диверсионные группы контролируемых Россией боевиков усилили так называемую "партизанскую войну".

Об этом сообщил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, пишут "Новости Донбасса".

"С одной стороны мы наблюдаем значительное уменьшение интенсивности обстрелов позиций сил антитеррористической операции. С другой стороны, мы наблюдаем оживление так называемой "партизанской войны", то есть боевики, представители диверсионно-разведывательных групп обходят автодороги, закладывают фугасы, устанавливают свои растяжки, на которых подрываются как мирные жители, так и военнослужащие, которые входят в состав сил антитеррористической операции, и это на сегодняшний день проблема", - отметил Селезнев.

Представитель Генштаба ВСУ сообщил, что в период с 26 по 31 августа количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции было зафиксировано на уровне 327 обстрелов, а в период с 1 по 6 сентября, таких обстрелов зафиксировано 65.

"То есть мы наблюдаем значительное, более чем в пять раз, сокращение интенсивности обстрелов наших позиций", - сказал Селезнев.

Также он сообщил, что за прошедшую неделю только дважды боевики использовали оружие, которое запрещено минскими соглашениями.

Как сообщал iPress.ua, боевики за день обстреляли украинские позиции дважды.

Накануне секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Россия продолжает концентрировать вдоль границы с Украиной большое количество военнослужащих, угроза наступления российских войск на сегодняшний день сохраняется.