Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 украинских военных: есть потери

В зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 украинских военных: есть потери
Фото: МОУ
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы продолжают обстреливать позиции украинских силовиков.
Об этом он написал на своей странице в Facebook. 
 
"Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО. В частности, в районе Вергунского разъезда (Луганск) с АГС-17 обстреляли взводный опорный пункт сил АТО. С БМ-21 "Град" обстреляны позиции силовиков в районе населенных пунктов Веселая Гора и Иловайск. Из минометов дважды обстреляли блокпост в районе населенного пункта Станица Луганская. Боевики при поддержке двух танков и БМП атаковали опорный пункт в районе Иловайска. Атака отбита. в зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. Есть потери ", - отметил Тымчук. 
 
По информации главного редактора "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, большая часть города Иловайска в Донецкой области под контролем украинских военных. Город подвергся колоссальным разрушениям из-за массированного огня российских "Градов". 
 
По его словам, в боях за Иловайск погибли 4 бойца батальона "Донбасс" и 2 бойца батальона "Днепр-1". 
 
Напомним, вчера вечером, 19 августа, бойцы батальона "Донбасс" сообщили о выходе из боя в Иловайске из-за потерь. 
 
Как сообщал iPress.ua, вчера журналист Громадского ТВ со ссылкой на руководство боевых подразделений, находящихся на передовой сообщила о пребывании 150 единиц боевой техники и батальонно-тактической группы в Луганске. В составе колонны - 1 тыс 200 военных в российской военной форме без российских шевронов. 
 
Согласно имеющейся информации, колонна базировались возле Северского Донца. Вчера с Пионерского вошла в Николаевку, далее - в Луганск. 
 
В свою очередь председатель ОО "Гражданская инициатива" Правое дело" Дмитрий Снегирев сообщил, что сегодня в Луганске около 16.00 возле кинотеатра" Мир "прошла колонна из 13 танков и более 30 легковых машин, с белыми повязками. Данная колонна пришла из Станицы Луганской, куда зашла Нацгвардия. 
 
Напомним, вчера очередная колонна КамАЗов с боевиками в сопровождении военных скорых прорвалась из России через поселок Суходольск в направлении Луганска.