Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО один военный погиб и двое ранены: зафиксировано 83 обстрела, - штаб АТО

В зоне АТО один военный погиб и двое ранены: зафиксировано 83 обстрела, - штаб АТО
Фото: УНИАН
За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 83 обстрела. Один украинский военный погиб, еще двое получили ранения.

На Донецком направлении оккупанты били по Авдеевке из танка. С минометов различных калибров они обстреливали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменку. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Новоселовку, Луганское и Зайцево. По украинским позициям в районе Новгородского работал снайпер.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

На Луганском направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска обстреляли Попасную и Новозвановку. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке вела огонь БМП противника, Троицкое попало под огонь зенитных установок.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Красногоровку, Новотроицкое и Тарамчук. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они били по Водяному, Павлополю, Гнутово, Широкино, Новотроицком. Широкино обстреливал снайпер.

Напомним, накануне ночью пророссийские  боевики обстреливали позиции украинских военных на Донбассе  из 120-мм минометов, которые запрещены минскими соглашениями. По состоянию на утро в штабе АТО было зафиксировано 23 обстрела.