Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук предлагает "четкий" закон о гастролях в России

Вакарчук предлагает
Фото с открытых источников
Лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук, по данным ЦИК проходит в состав нового парламента, считает, что Верховная Рада должна принять закон о «сосуществования» с Россией, который бы четко регламентировал, в частности, гастроли украинских артистов на территории РФ.

"Государство часто не хочет брать на себя ответственность за многие вещи, а потому остается открытым вопрос, скажем так, моральной ответственности людей. Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессор, а другие - наоборот - активно гастролируют в России " - сказал Вакарчук, сообщает" Общественное ".

По его словам, Украина очень страдает от политики "двойных стандартов".

"Было бы хорошо, чтобы государство приняло четкий закон, условно говоря, о сосуществовании с государством-агрессором, где четко обозначило бы, что можно, а что - нет, и тогда этот вопрос был бы снят. Поскольку оно (это вопрос) всегда будет разделять общество, если это не ограничено законом " , - добавил он. 

Напомним, что Президент Владимир Зеленский заявил, что приглашает главы партии "Голос" Святослава Вакарчука поговорить о должности премьер-министра.