Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Марьиновки во время атаки террористов блокпоста погиб командир роты из Запорожья, - Аваков

Вблизи Марьиновки во время атаки террористов блокпоста погиб командир роты из Запорожья, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: Reuters
Министр внутренних дел Арсений Аваков сообщил, что сегодня вблизи Марьиновки во время второй попытки террористов атаковать блокпост украинский военных погиб командир роты спецназначения, лейтенант Богдан Завада из города Запорожье.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook

"С утра вместе с премьером посетили Славянск по программе восстановления мирной жизни на освобожденной от террористов территории. Хорошо поработали, а в это время на другом фронте у границы... Будь ты проклята, война...", - написал он. 

Аваков сообщил, что погибший лейтенант много сделал для украинской армии. 

"Перед этим он подбил БТР террористов, уничтожил десять боевиков и помог бойцам Нацгвардии перегруппироваться на блокпосту. После трагической смерти лейтенанта, террористы взяли телефон и начали издеваться над его женой. Сообщили ей, что твоего мужа больше нет", - написал Аваков. 

Он отметил, что без отца остался 12-летний сын.

Как сообщал iPress.ua, ранее в украинских СМИ появилась информация, что в зоне антитеррористической операции на Авакова было совершено покушение. Сам глава МВД не пострадал. Официального подтверждения этой информации не было. МВД эту информацию подтверждает
 
Вчера стало известно, что восемь кировоградских военных сегодня погибли, около десятка - ранены. 
 
За период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 258 украинских военных. 922 ранены, в плену - 45. 
 
Напомним, что боевики объявили о введении военного положения и комендантского часа с 23.00 до 06.00 утра в Донецке.