Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Мариуполя боевики обстреляли 5 населенных пунктов, есть погибшие

Вблизи Мариуполя боевики обстреляли 5 населенных пунктов, есть погибшие
Фото: АFР
Вечером 17 июля формирование ДНР попытались прорваться в мариупольском направлении. На позиции силовиков обрушился интенсивный огонь

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, сообщает местный сайт 0629.com.ua. 

По его словам, 17 июля около 22:00 диверсионно-разведывательная группа ДНР совершила попытку прорыва в районе Лебединского, но силы АТО отбили нападение. А уже 18 июля по позициям украинских силовиков в секторе "М" внезапно был открыт интенсивный огонь.

"С 0:00 осуществлено уже 8 обстрелов. Два из них совершено в Старогнатровке, два в Чермалике, два в Широкино, по одному в Гранитном и Новоселовке", - подчеркнул пресс-офицер сектора "М".

По его словам, интенсивный обстрел наблюдался в районе Гранитного. Он велся из САУ152 мм в течение полутора часов, начиная с 4:35. В этом случае командование сектора позволило огонь в ответ.

Всего артиллерию формирования ДНР применили три раза, минометы 120 и 82 мм четыре раза, стрелковое оружие три раза, отметил Чепурной.

Он подчеркнул, что есть погибшие среди военнослужащих Украины. Информация о погибших уточняется.

Напомним, пресс-центр АТО сообщает, что за прошедшие сутки ситуация на Донбассе обострилась. По состоянию на 6 утра 18 июля, бандформирования значительно активизировались. Из гаубиц и минометов боевики подвергли обстрелам опорные пункты сил АТО в районах поселков Опытное, Верхнеторецкое, Новоселовка, Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Станица Луганская, Пески, Широкино тому подобное.