Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи зоны АТО в Запорожской области задержали микроавтобус с оружием, - фото

Вблизи зоны АТО в Запорожской области задержали микроавтобус с оружием, - фото
Фото: mvs.gov.ua
В Запорожской области сотрудники милиции задержали на блокпосту автомобиль с тайниками, заполненными оружием и боеприпасами.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Автомобиль, "начиненный" огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами, задержали сегодня, 30 сентября, сотрудники спецбатальона запорожской милиции "Скиф" на блокпосту в районе пгт. Куйбышево (Куйбышевский район Запорожской области - один из районов вблизи зоны АТО - ред.).

"Около 10 утра к блокпосту возле Куйбышево подъехал автомобиль-эвакуатор "Тата" с загруженным микроавтобусом, в салоне которого кроме водителя находились 2 пассажира. Они заявили, что не имеют ни оружия, ни других противозаконных предметов, но один из сотрудников милиции заметил в кармане пассажира предмет, напоминающий запал ручной гранаты. Автомобиль был подвергнут тщательному осмотру, в ходе которого милиционеры обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

По данным правоохранителей, в специально оборудованных в эвакуаторе и микроавтобусе тайниках сотрудники "Скифа" обнаружили 6 противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, около 10 тыс патронов различного калибра, в основном для автомата Калашникова.

Фото: mvs.gov.ua

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 УК Украины - "незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами". Происхождение и цель ввоза арсенала оружия устанавливаются.