Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вчера в Луганской области несколько часов не было электричества из-за обстрела боевиков, - Москаль

Вчера в Луганской области несколько часов не было электричества из-за обстрела боевиков, - Москаль
Фото: potok.ua
Губернатор Луганщины Геннадий Москаль сообщил о том, что вчера в 19.10 в результате боевых действий между вооруженными силами Украины и 32 отдельным казачьим округом так называемого "Войска донского" ​​под управлением Дремова в районе автодороги Бахмутка была разрушена линия электропередач.

"На ТЭС в городе Счастье (за 28 км от места повреждения) сработала аварийная защита, было отключено два энергоблока, в результате чего вся Луганская область - и контролируемая Украиной, и контролируемая ЛНР - осталась без электроснабжения", - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте. 

"Исчезла мобильная связь и интернет, прекращено водоснабжение. Благодаря оперативным действиям работников ДТЭК, обслуживающих ТЭС в городе Счастье, через несколько часов удалось запустить второй энергоблок и переключить одну линию на Северодонецк, Лисичанск и часть Луганской области", - говорится в сообщении . 

ЧИТАЙТЕ: Кому в "ЛНР" жить хорошо 

К тому же он отмечает, что остальная часть области пока остается без электроэнергии, будет восстановлена ​​в ближайшее время. 

"Нас удивляет позиция НЭК Укрэнерго, которая дала команду в первую очередь восстановить электроснабжение территории, которую контролирует ЛНР", - отметил Москаль. 

Он резюмирует, что восстановить поврежденную ЛЭП в районе Бахмутки ремонтные бригады не могут из-за активных боевых действий. 

Напомним, что сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что за сутки боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО.