Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне под Счастьем расстреляли бойцов батальона "Айдар", - журналист

Россияне под Счастьем расстреляли бойцов батальона
Фото: facebook.com/bto.aidar
Вчера под населенным пунктом Счастье бойцы батальона "Айдар" попали в засаду террористов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Всеволод Филимоненко. 

Он сообщил, что с комбатом батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком все в порядке, он жив и здоров. Журналисту, несмотря на плохую связь, удалось с ним поговорить по телефону. 

"Полчаса назад я с Сергеем Петровичем разговаривал по телефону. Мельничуку действительно практически невозможно дозвониться, но это не потому, что его уже нет с нами, это просто в Счастье почти нет связи", - написал Филимоненко.

Он сообщает, что вчера не обошлось без жертв. 

"Действительно, вчера под Счастьем погибли многие бойцы "Айдара". Они попали в засаду к террористам возле населенного пункта Металлист. Русские всех наших расстреляли на месте, в плен не взяли никого. Комбат вместе с специальной штурмовой группой батальона немедленно выехал на место столкновения, чтобы отомстить боевикам, но враг уже успел отойти. Петрович забрал 200-х и вернулся обратно в Счастье", - отметил журналист.

ЧИТАЙТЕ: Война в минус?

По информации СНБО, боевики после перемирия 10 раз обстреляли украинских военных.

Военные 25-й бригады рассказали, что после объявления перемирия российские войска пытались провоцировать украинских военных, чтобы те открыли огонь и нарушили достигнутые в Минске договоренности. 

По информации, вчера из города Зугрес Донецкой области в сторону Нижней Крынки близ Дебальцево, где расположилась 25-я бригада украинских войск, двигалась колонна из 50 танков и несколько "Градов".

Как сообщал iPress.ua, после перемирия террористы атаковали украинских силовиков в аэропорту Донецка.

Напомним, 5 сентября, участники трехсторонней контактной группы в Минске достигли договоренности о режиме прекращения огня. Президент Украины отдал приказ начальнику Генштаба ВСУ прекратить огонь в зоне АТО, начиная с 18:00.