Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания ошибочно разослала письма гражданам Евросоюза с просьбой покинуть страну

Великобритания ошибочно разослала письма гражданам Евросоюза с просьбой покинуть страну
Фото: ukrep.be
Министерство внутренних дел Великобритании в среду, 23 августа, заявило, что отправило десятки писем гражданам Евросоюза с ошибочным предписанием покинуть страну.

Об этом сообщает Reuters.

Как разъяснили в ведомстве, ошибка была допущена, поскольку сейчас в Лондоне решают о правах граждан ЕС в Королевстве на фоне Brexit.

"Ограниченное количество писем было разослано по ошибке, и мы срочно изучили, почему это произошло. Мы связываемся со всеми, кто получил это письмо, чтобы разъяснить, что они могут его игнорировать", - говорится в заявлении пресс-секретаря британского министерства внутренних дел.

Ранее сообщалось, что лидеры противоборствующих группировок по стратегии Brexit в правительстве Терезы Мэй выступили с совместной декларацией и заявили, что выход из ЕС будет полным, а переходный период - ограниченным по времени.

Напомним, что 16 марта королева Великобритании подписала закон, который позволяет начать процедуру выхода страны из состава Евросоюза.

До того палата общин британского парламента приняла пошаговый план правительства по выходу страны из состава Европейского Союза.

Также премьер-министр Великобритании Тереза Мэй одобрила составление тайного плана для так называемого "серого" Brexit, который поможет Соединенному Королевству избежать радикального сценария выхода из Европейского Союза.

Как известно, в историческом референдуме в Великобритании относительно членства страны в ЕС 23 июня за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.