Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Венгрия официально объявила о выходе из переговоров относительно миграционного пакта ООН

Венгрия официально объявила о выходе из переговоров относительно миграционного пакта ООН
Фото: Bielik István - Origo
Венгрия официально вышла из переговорного процесса по внедрению миграционного пакта ООН.

"Стало очевидным, что существует принципиальный конфликт в вопросе миграции между венгерской позицией и подходом ООН. Поэтому Венгрия официально объявила о своем выходе из переговоров по имплементации миграционного пакта ООН", - заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, сообщает пресс-служба венгерского правительства.

Сиярто добавил, что Венгрия будет последовательно придерживаться своей жесткой миграционной политики и "ничто не может изменить этот факт".

Ранее, Европейская комиссия приняла решение подать в Суд Европейского Союза на Венгрию за несоблюдение европейского законодательства в сфере предоставления убежища и процедуры возвращения мигрантов.

Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в том, что он не соблюдает правила "человечности" своей иммиграционной политики.

Читайте также: Премьер Венгрии о мигрантах: Это мусульманские захватчики

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто упрекнул Совет Европы в том, что он больше занимается ситуацией с мигрантами, чем закарпатскими венграми, чьи права, по его мнению, грубо нарушаются в Украине.