Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма, - нардеп

Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма, - нардеп
Народный депутат Николай Томенко убежден, что Верховная Рада Украины должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма.

"Как известно, нынешнее руководство Верховной Рады АР Крым "прославилось" неоднократными высказываниями против украинского языка, истории, традиций и, собственно, против единого украинского государства. Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов о создании рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведение общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации относительно автономии Крыма, фактически, начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины", - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.

По его словам, очевидно, что такая позиция, с одной стороны, - это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины.

"Кроме того, Верховная Рада Украины должна срочно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма", - считает Томенко.

Как сообщал iPress.ua руководство крымского парламента инициирует внесение изменений в Конституцию АРК.

Предложение внести изменения в Конституцию озвучил депутат-регионал Владимир Клычников. Он убежден, что современное положение Конституции Крыма "презирает законодательство Украины".

Депутат подчеркивает, что ВР Крыма должна защитить республику, ведь "власть хотят захватить национал-фашисты, целью которых является ликвидация автономного статуса Крыма".