Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верните меня в Ростов к маме, - российские солдаты-срочники в Луганской больнице

Верните меня в Ростов к маме, - российские солдаты-срочники в Луганской больнице
Фото: cripo.com.ua
Раненые российские солдаты-срочники, которые сейчас находятся в Луганской больнице, разочаровались в "непобедимой" Новороссии и просятся домой.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Всеволод Филимоненко.

"В Луганской областной больнице сейчас находятся раненые российские солдаты-срочники (в возрасте от 18 до 22 лет), прибывшие воевать на стороне террористов за обещанное материальное вознаграждение", - отметил он.

Как утверждают солдаты, они решили ехать в Луганск под влиянием российского телевидения и были уверенными, что Украины уже нет, армия Новороссии непобедимая и еженедельно захватывает новые населенные пункты.

Филимоненко заметил, что иллюзии развеялись после неудачной попытки прорваться из Луганска в сторону Лутугино, где их группировки претерпели значительных потерь и почти без боя отдали бойцам "Айдара" новенький российский БТР.

"Мы не знали, что здесь такое происходит. Верните меня, пожалуйста, в Ростов к маме", - с такой просьбой вчера обратился к луганскому врачу один из тяжело раненых российских срочников.

Журналист напоминает, что район областной больницы сейчас контролируется ВСУ.

ЧИТАЙТЕ: Российские оккупанты в Украине. Боевики из Нижнего Новгорода

Журналистка Анастасия Станко сообщает в Twitter, что восемь десантников из Пскова в тяжелом состоянии находятся в областной больнице Луганска. По ее информации, они нетранспортабельны, еще 30 человек отправили в больницу Ростова. "Что здесь делали - не знают", - пояснила она.

Сегодня командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что кадровые российские военные воюют в Иловайске целыми взводами.

"Судя по пленным, более половины - кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто по одиночке разбросаны по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение", - отметил Семенченко.

По информации журналиста Романа Бочкалы, Путин направляет на Донбасс 20-летних бойцов.

Как сообщал iPress.ua, президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики объявил о призыве всех военнообязанных граждан региона, которые находятся в запасе и являются работниками органов государственной власти региона.