Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вы должны голосовать "за" Украину, - Порошенко просит Раду поддержать законопроекты правительства

Вы должны голосовать
Петр Порошенко. Фото: AFP
Президент Петр Порошенко просит правительство и парламент отказаться от языка ультиматумов и принять необходимые законы о финансировании армии и реформы в энергетическом секторе.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном пресс-службой Президента.

"Как Президент, я обратился к народным депутатам, Кабинету министров с четким требованием: в условиях внешней агрессии мы обязаны быть едины", - заявил Порошенко.

Он рассказал, что за последние три дня провел много встреч с лидерами парламентских фракций и групп и руководством Кабмина.

Порошенко настаивает, чтобы депутаты и чиновники отказались от ультиматумов.

"Законы, на которых настаивает правительство - непопулярные, тяжелые, но крайне необходимы. Сегодня решение парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужны для того, чтобы работала экономика государства в целом", - заявил президент.

"Работа Верховной Рады не должна быть парализована. Нам нужна консолидация, а не противостояния", - добавил он.

Добавим, что закрытое заседание Верховной Рады началось. На нем присутствуют 339 депутатов.

Отметим, что на сегодняшнем закрытом заседании, парламент планирует заслушать министра обороны и проголосовать за секвестр бюджета, а также за то, чтобы голландские и австралийские полицейские были допущены к месту падения самолета рейса МН17.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что его партия не поддержит законопроект правительства о реформировании ГТС, но проголосует за секвестр бюджета.