Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шокин подаст в суд на журналистов

Шокин подаст в суд на журналистов
Виктор Шокин. Фото: lb.ua
Экс-генпрокурор Виктор Шокин будет судиться с журналистами программы "Схемы", которые сняли сюжет о его имении и "сокровенной жизни".

По словам Шокина, иск будет о нарушении уголовного производства "относительно этих людей, которые сфальсифицировали полностью проверку за деньги".

"Я уже готовлю иск на них (журналистов - ред.)", - заявил Шокин в эфире телеканала "112 Украина".

"Они показали не те мои декларации, что есть в наличии за 2013 год, где я показывал все свое состояние в то время, когда я им владел, а показали за 2014 год. Более того, они не сказали и не показали те мои объяснения, которые я писал в ГФС... О том, когда, где и каким образом завладел каждым из всех состояний, начиная с квартиры на Ярославовом Валу, которую я купил в 1995 году на средства, которые я принимал в кредит. Об этом доме, который сейчас есть в Заборье и говорят, что я его скрыл. Я его показал в декларации за 2013 год", - сказал он.

По словам Шокина, журналисты также не указали, что с 19 февраля 2007 по 2014 год он был на пенсии.

"Я буду очень рад, если это НАБУ проверит", - сказал Шокин.

Напомним, что НАБУ проверяет информацию о наличии у экс-генпрокурора Виктора Шокина незадекларированного состояния.

Ранее, журналисты программы "Схемы" сообщили, что бывший генпрокурор Виктор Шокин, которого в марте Президент отправил в отставку, имел богатую гражданскую жену и ребенка, о которых не указал в своей декларации.

"И это было бы его личным делом, если бы не тот факт, что именно на них оформлен ряд элитной недвижимости, в том числе и за рубежом. Обо всем этом Шокин не упоминал в своей декларации", - говорилось в сюжете.

Интересно, что ранее Виктор Шокин назвал НАБУ лишним органом.

В апреле этого года, во время обыска у "бриллиантовой" прокурора Александра Корнийца были изъяты копии личных документов уволенного генпрокурора Виктора Шокина, среди которых паспорта, документы на недвижимость.