Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вывоз активистов из больниц за город для избиения - стандартная процедура, - Игорь Луценко

Вывоз активистов из больниц за город для избиения - стандартная процедура, - Игорь Луценко
Игор Луценко. Фото: Hanna Hrabarska / facebook.com
Активист Игорь Луценко сейчас находится в клинике "Борис", проходит медицинские обследования. Есть основания считать, что у него повреждены внутренние органы.
Об этом рассказала адвокат Евгения Закревская, которая сейчас находится рядом с Игорем.

Прошлой ночью Луценко похитили из Александровской больницы и, как выяснилось только сегодня вечером, били и допрашивали в лесу.

Луценко заявил, что это стандартная процедура для всех, кого милиция забирает из больницы, передала его слова Закревская. Людей вывозят за город, допрашивают, сильно бьют, а потом доставляют в райотделы. Игоря же вывезли в лес и отпустили, возможно, через его популярность и большой шум после его исчезновения.

Вместе с Игорем похитили еще одного активиста - Юрия Вербицкого. Судьба его до сих пор неизвестна. Игорь говорит, что били Юрия гораздо сильнее, чем его, и что сейчас Юрий, вероятно, в каком-то киевском РОВД.

О своих скитаниях Игорь Луценко написал на Facebook: "За последние сутки я минимум три раза прощался с жизнью, но сейчас у меня все ок. Сейчас я выполз из леса, куда меня завезли и бросили мои похитители, и нахожусь в хорошем настроении, без мобилки и в посредственном физическом состоянии. Ничего серьезного, просто почти 15-часовое общение с похитителями было время очень тяжелым морально и физически. Должен отметить высокий профессионализм похитителей, это действительно специалисты.

Вернуться в Киев Луценко помогла жена, она и подтвердила, что муж жив.

По материалам: lb.ua