Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ВКонтакте" закрыл офис в Киеве

Фото: ntv.ru
Киевский офис социальной сети "ВКонтакте" закрыли из-за санкций.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского филиала Влад Леготкин, передает "Общественное".

"Всем сотрудникам предложили продолжить работу" ВКонтакте "или в холдинге Mail.Ru Group. Конечно, каждый решит для себя самостоятельно, есть ли такая возможность", - сказал Леготкин.

Как известно, во вторник, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

Напомним, что  СБУ 29 мая провела обыск в киевском и одесском офисах "Яндекс Украина" по статье "Государственная измена".

В украинской спецслужбе заявили, что менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал специальным службам РФ персональные данные украинских граждан. Эта информация использовалась спецслужбам РФ для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в Украини.Сервисы "Яндекса" входят в список ресурсов, доступ к которым заблокирован для украинских пользователей.

В свою очередь компания "Яндекс", комментируя обыски в офисах украинской "дочки" в Киеве и Одессе, проведенные Службой безопасности Украины, опровергли информацию о передаче персональных данных украинских граждан спецслужбам РФ.

Читайте также:  "Не ищи меня Вконтакте": для кого измена, а для кого победа