Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власенко уверяет, что бояться нечего: новое дело против Тимошенко бесперспективно

Власенко уверяет, что бояться нечего: новое дело против Тимошенко бесперспективно
" Вся информация является голословной" "Нова- старое дело " против Юлии Тимошенко относительно возвращения денег Павла Лазаренко и попытки сделать ее главным фигурантом не имеют судебной перспективы.

Об этом сегодня во время пресс - конференции заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Он продемонстрировал решение американского суда 2004 года с всеми обвинениями против Павла Лазаренко, в котором его связь с компаниями " Сомали Интерпрайзес " ЕЭСУ и также связь Лазаренко через эти компании с Тимошенко не доказан.

"Судом установлено, что эта информация является голословной, правительству отказано в обращении к присяжным по этому поводу и в использовании этой информации для обвинений ", - сказал Власенко.

"Суд даже не допустил эти материалы к рассмотрению присяжных", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Відкриття нової справи проти Тимошенко не вплине на перебіг саміту у Вільнюсі, - регіонал

 Открытие нового дела против Тимошенко не повлияет на ход саммита в Вильнюсе, - регионал 

Власенко также опроверг упреки о том, что Юлия Тимошенко якобы хранила деньги на счету в швейцарском банке, который контролировал Лазаренко.

"Тогда надо обвинять США, где в тюрьме на тот момент сидел Павел Иванович, что они позволяли ему отмывать средства в Швейцарии, что само по себе является абсурдом", - сказал он.

По убеждению Власенко, новые обвинения в адрес Тимошенко являются попыткой манипулирования информацией для срыва подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, сегодня, 3 ноября стало известно, что Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении $ 200 млн., среди фигурантов которого является экс -премьер Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.