Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власти Кракова позволила, чтобы на матче Украина-Косово было только 999 болельщиков

Власти Кракова позволила, чтобы на матче Украина-Косово было только 999 болельщиков
Фото: WikiPasy.pl
Власти польского Кракова позволила, чтобы на матчи отборочного турнира чемпионата мира между сборными Украины и Косово присутствовали только до тысячи болельщиков.

Стадион клуба "Краковия", на котором команды сыграют матч в воскресенье, может вместить около 15 тыс зрителей.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, сначала стадион сообщил, что местные власти планируют вообще отказать Украине в проведении матча.

Но впоследствии Краков позволил матч "при условии присутствия на нем не более 999 человек".

Федерация футбола Украины не согласилась с аргументами, приведенными в решении местных органов власти, и направила кассационную жалобу.

"Но по состоянию на утро 8 октября мы не получили никакого ответа на нее", - добавили в федерации.

Напомним, что МИД запретил сборной Украины играть с Косово дома.

3 мая конгресс УЕФА принял Косово в свои ряды. Поэтому Федерация футбола Косово стала 55-м членом организации. 14 мая конгресс ФИФА также проголосовал за принятие Федерации футбола Косово в члены организации.

Справка: Косово отделилось от Сербии во время войны в 1999 году и единогласно провозгласило независимость в 2008 году. Сербия не признает независимость своей бывшей провинции, но заключила серию соглашений при посредничестве Европейского Союза, чтобы попытаться урегулировать отношения с ней.

Суверенитет Косово признали более 110 стран мира, в том числе США и большинство государств ЕС. Сербия заявила, что не сделает этого никогда.

Украина независимости Косово не признает.