Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власти опровергли введение обязательного техосмотра машин с 2018 года

Власти опровергли введение обязательного техосмотра машин с 2018 года
Фото: workshopmagazine.co.uk
Информация о запрете въезда граждан на частных автомобилях на территорию ЕС с 2018 года без документа о техническом осмотре не соответствует действительности.

Несколько дней назад с таким заявлением выступил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Теперь же ведомство объясняет, что соответствующий законопроект, в котором учтена необходимость имплементации положений Директивы Евросоюза, находится только на стадии разработки. При этом Мининфраструктуры намерено в ближайшее время направить законопроект на рассмотрение в Верховную Раду и надеется на его одобрение до 2018 года, - сообщают на сайте Министерства инфраструктуры.

Лавренюку поручено провести публичное обсуждение введения обязательного техосмотра машин с привлечением общественности и журналистов.

Читайте также:  Координатор акции за легализацию нерастаможенных авто: Луценко предлагает загнать 2 млн людей в долговую яму

Министерство инфраструктуры совместно с народными депутатами уже в ближайшее время направит законопроект на рассмотрение и надеется на его одобрение до 2018 года.

Напомним, что заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил, что  обязательный технический осмотр транспортных средств в Украине будет вводиться поэтапно .