Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВНО по украинскому языку и литературе не сдали 14% абитуриентов

ВНО по украинскому языку и литературе не сдали 14% абитуриентов
В 2018 году внешнее независимое оценивание (ВНО) по украинскому языку и литературы не сдали 14% абитуриентов.

"От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог "сдал / не сдал" преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике 81%; по биологии 92%; по английскому языку 87 %; по немецкому 82%; по французскому 86%; по испанскому 88%", - сообщили в украинском центре оценивания качества образования.

Отмечается, что в этом году установлено пороговый балл по украинскому языку и литературе, который соответствует 23 тестовым баллам, по математике - 10 тестовых баллов, по биологии - 22, по английскому, немецкому, французскому, испанскому языках - 19.

Отмечается, что результаты внешнего независимого оценивания по этим предметам будет размещено на информационных страницах 15 июня.

Напомним, что всего в 2018 году 335 тыс. 843 абитуриентов зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании. В тестировании по украинскому языку и литературе приняли участие более 320 тыс. человек, что составляет 97% от общего количества зарегистрированных абитуриентов.