Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции предлагают налоговые льготы в € 1500 за прием беженцев

Во Франции предлагают налоговые льготы в € 1500 за прием беженцев
Фото: AFP/ GETTY IMAGES
Французские домохозяйства смогут требовать налоговые льготы, если они приютят у себя беженцев.

Депутаты проголосовали за то, чтобы позволить семьям высчитывать до 1500 евро (или 5 евро в день) из своего годового налога на прибыль, если они забрали беженца к своему дому, сообщает The Times .

Эта поправка была одобрена депутатами правящей парламентской фракции "Вперед, республика!", Хотя не все депутаты партии Еммануля Макрона поддержали такое решение, опасаясь, что оно может открыть путь к массовому налогового мошенничества.

В правительстве Франции заявили, что надеются убедить депутатов отклонить законопроект, когда он вернется ко второму чтению.

В прошлом году Франция получила 100 412 заявок на получение убежища, что на 17% больше, чем в 2016 году. Чиновники говорят, что в этом году показатель вырастет на 16%, а правительство пытается найти жилье lkz беженцев.

Имеющиеся во Франции приюты для беженцев рассчитаны 80221 кровать, однако около 13 000 из них занимают люди, которые уже получили статус беженца. В результате тысячи новых мигрантов вынуждены спать во временных лагерях в парках s на тротуарах по всей стране.

Чиновники стремятся привлечь семьи принимать беженцев, но пока безуспешно. Согласно последним данным, только 480 беженцев проживают во французских семьях.

Напомним, что  французская полиция 4 июня  начала сносить два незаконных лагеря беженцев в Париже . Также,  французская полиция " ликвидировала" лагерь мигрантов в городе Нант, в котором жили около 450 выходцев из Судана и Эритреи.