Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове депутат горсовета от "Свободы" поздравила Гитлера с днем ​​рождения, - ОБНОВЛЕНО

Во Львове депутат горсовета от
Депутат Львовского городского совета от "ВО" Свобода "Марьяна Батюк распространила утром 20 апреля на своей странице в Facebook поздравления с днем ​​рождения Адольфа Гитлера.

Фото Адольфа Гитлера с приветствием ко дню рождения, которое распространила Батюк, опубликовала 27-летняя Иванка Белая-Кондратьева из Кривого Рога. В ее профиле также указано, что она работает в ВО "Свобода", информирует "Zaxid.NET".

28-летняя учительница истории и заместитель директора львовской школы №100 по воспитательной работе Марьяна Батюк стала депутатом Львовского горсовета в 2015 году от партии ВО "Свобода". В качестве депутата больше всего запомнилась инициативами вывешивания красно-черного флага ОУН-УПА на башне львовской Ратуши и на флагштоке на Высоком замке, однако депутаты горсовета ее не поддержали. Эта же депутат недавно зарегистрировала проект постановления Львовского горсовета о запрете исполнения песен на русском языке, однако будут ли рассматривать этот проект постановления на ближайших заседаниях сессии ЛГС депутаты, пока не известно.

Директор школы №100 Василий Староста в комментарии ZAXID.NET сообщил, что проведет профилактическую беседу с Марьяной Батюк относительно распространенного ней сообщения.

"Я считаю, что это недопустимо, если человек пишет что-то, что противоречит политике государства и определенным международным нормам", - сказал он.

Обновление: Депутат Львовского городского совета от "ВО" Свобода "Марьяна Батюк заявила, что ее страницу взломали. 

"Я шокирована тем, что сейчас происходит. Я ничего не писала и не распространяла. Очевидно, мою страницу взломали. Знаю, как и кто убивал мой народ. Я националистка. Как историк знаю, что нацистский и коммунистический режимы - это два огня между которыми украинцы боролись. Гитлер-преступник! Это моя позиция!", - написала депутат в Facebook.

Напомним, что в 2004 году основанную в начале девяностых Социал-национальную партию Украины (СНПУ) было переименовано в ВО "Свобода".