Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове мужчина разгромил приемное отделение больницы и побил медиков

Во Львове мужчина разгромил приемное отделение больницы и побил медиков
Фото: патрульная полиция Львова
Во Львовской городской детской больницы 23-летний мужчина с криминальным прошлым течение трех минут разбил приемное отделение и избил двух медиков.

Травмированных медсестру и хирурга больницы госпитализировали. Дебошира задержала полиция, передает ZAXID.NET .

По информации главного врача Дмитрия Квита, 13 октября этот человек вместе с женой пришел в приемное отделение детской больницы с ребенком, болела. У ребенка была рвота, ее осматривал врач. Впоследствии для дополнительного осмотра вызвали хирурга. Отец ребенка вдруг выскочил в коридор и начал крушить регистратуру приемного отделения. Разбитым стеклом травмировалась медсестра. На шум в коридор выбежал хирург, которого неадекватный мужчина избил.

"В итоге сестра с сотрясением мозга и глубокой раной лба была госпитализирована, также госпитализированы хирурга, который вследствие ударов получил перелом затылочной кости, гематому и сотрясение мозга легкой степени" , - рассказал главврач. 

После этого женщина с ребенком убежали, а хулигана задержала полиция. Патрульным он пояснил, что просил неотложной помощи для своего ребенка, а ему сказали подождать.

Пресс-секретарь полиции Светлана Добровольская уточнила, что мужчину доставили в Шевченковский отдела полиции, с ним проводят необходимые следственные действия. По ее словам, 23-летний львовянин был трезв. Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 УК ( "хулиганство").

Хулиган уже имеет криминальное прошлое. В 15 лет он был осужден за умышленное тяжкое телесное повреждение. За решеткой провел пять лет.

Напомним, что п ациент Мурманского областного онкологического диспансера (Россия) убил заведующего поликлиническим отделением, после чего покончил с собой .