Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове простились с главой УГКЦ Любомир Гузар, - ФОТО

Во Львове простились с главой УГКЦ Любомир Гузар, - ФОТО
Фото: Hromadske.ua
Во Львове простились с главой Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), Блаженнейшим Любомиром Гузаром, который умер 31 мая.

На площади возле храма собралось несколько тысяч человек, в самом же храме прошла заупокойная литургия, сообщает "Общественное".

Позже состоялась прощальная шествие по улицам Львова в храм святого архистратига Михаила. После прощания с Блаженнейшим во Львове тело Гузара привезут в Киев, и с воскресенья на понедельник верующие УГКЦ смогут с ним проститься.

5 июня в 11:00 состоится заупокойная Архиерейская Литургия и чин погребения в крипте Патриаршего собора Воскресения Христова.

Все фото: Виктория Слобода (hromadske.ua)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: от детства до последних лет: уникальные фото из жизни Любомир Гузар

Напомним, в среду, 31 мая, на 85-м году жизни после тяжелой болезни скончался бывший предстоятель Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Любомир Гузар.

Четверг, 1 Июне, объявлен в Львове днем ​​траура в связи со смертью бывшего главы Украинской греко-католической Церкви епископа Любомира Гузара.

О Любомир Гузар часто говорили как о человеке, в присутствии которой политики и олигархи замолкают. Он говорил, что из жизни надо смеяться и был по-детски простым в общении.