Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове произошла массовая драка между школьниками и учащимися ПТУ, - ВИДЕО (+18)

Во Львове произошла массовая драка между школьниками и учащимися ПТУ, - ВИДЕО (+18)
Фото: скриншот
Во Львове в микрорайоне Левандовка течение пяти дней происходят массовые драки с участием школьников и учащихся училищ.

В связи с этим городской председатель Львова Андрей Садовый поручил привлечь "Муниципальную дружину" к обеспечению порядка на Левандовке.

"С вечера пятницы продолжается противостояние в микрорайоне Левандовка между учениками профессиональных училищ и школьниками. Состоялись массовые драки в воскресенье и в понедельник. В понедельник драка была с применением ножей, кастетов, бит. Во вторник были попытки повторения драки", - сказал во время совещания во Львовском горсовете руководитель фракции "Самопомощь" Андрей Шевцив, информирует "Zaxid.net".

По его словам, конфликт возник из-за того, что местные школьники требуют от учеников училищ, в частности расположенного на Левандовке Львовского училища железнодорожного транспорта, отдавать им часть стипендии.

В частности, в драке возле общежития железнодорожного училища принимали участие около 200 человек - учащиеся этого училища с одной стороны и школьники и приглашенные ими старшие студенты с другой стороны.

Андрей Шевцив отметил, что полиция дважды приезжала на место драк, но правоохранители ехали долго и до их приезда участники конфликта уже расходились.

Следовательно, мэр Львова Андрей Садовый поручил "Муниципальной дружине" обеспечить порядок на Левандовке. Кроме того, Садовый обратится с письмом к руководству областных управлений Нацполиции и СБУ с просьбой оперативно реагировать на такие конфликты.

Видео содержит ненормативную лексику

Напомним, что во Львове в ноябре произошли столкновения между правыми и левыми радикалами.