Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове работник автомойки "обчистил" кассу и скрылся на автомобиле клиента

Во Львове работник автомойки
Фото: ullica.ru
Работник одной из львовских автомоек угнал автомобиль клиента, похитив перед этим из кассы 10000 гривен.

"Злоумышленник похитил из кассы деньги, взял с собой рабочий телефон, сел в помытый автомобиль клиента автомойки и уехал. Установив его личность, мы выяснили, что он находился в розыске за совершение кражи" , - рассказали в Франковском отделе полиции города.

Как сообщается, в настоящее время 23-летнего угонщика задержали. Против него возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 185 (кража) и по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

"Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - от трех до пяти лет лишения свободы. Вскоре суд изберет ему меру пресечения. Проводится досудебное расследование", - добавили в полиции.

Напомним, в прошлом месяце во Львове из двух домов похитили 1700 долларов США, 300 евро, 70 000 гривен, а также ювелирные украшения и одежду. 48-летняя львовянка обратилась в полицию. Общая сумма нанесенного ущерба - 300 000 гривен. Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен зять заявительницы , 27-летний житель Львова.