Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове ударом молнии убило 9-летнюю девочку и 30-летнего мужчину

Во Львове ударом молнии убило 9-летнюю девочку и 30-летнего мужчину
Фото: Залізничної РА
Во время грозы в результате удара молнии во Львове 29 июня погиб 30-летний мужчина и 9-летняя девочка. Еще одного мужчину примерно того же возраста и его 11-летнего сына госпитализировали.

Мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации ожогового центра 8-й городской больницы, его отец госпитализирован с подозрением на инфаркт, информирует ZAXID.NET со ссылкой на Железнодорожную райадминистрацию Львова.

По предварительной информации, молния поразила четырех человек в районе Левандовского озера, которые спрятались от дождя под деревьями. Удар молнии был настолько сильным, что распахнул стволы двух деревьев.

По информации станции скорой медицинской помощи, в результате удара молнии в дерево у Левандовского озера пострадали четыре человека, двое из которых погибли. Как сообщили на станции скорой медицинской помощи, погиб мужчина 30 лет и девочка 9 лет. Еще двое: мужчина 1981 года рождения и его сын 10 лет, - с тяжелыми ожогами госпитализированы в 8-ую городскую клиническую больницу.

"Госпитализированы двое: отец и сын. Сына положили в реанимацию. Отец с состоянием средней тяжести госпитализовин в инфарктное отделение", - рассказал главный врач 8-й городской клинической больницы Василий Обаранець.

По словам врача-комбустиолога 8-й клинической больницы Львова Тараса Думанского, у мальчика лишь незначительный ожог от цепочки на шее. Однако его организм перенес колоссальный кардио-неврологический стресс, поэтому он в реанимации.

"У мальчика была остановка сердца, но на месте происшествия его реанимировали медики скорой помощи. На данный момент его жизни ничего не угрожает, но состояние еще тяжелое, хотя и понемногу стабилизируется", - сказал Тарас Думанский изданию.

В управлении ГосЧС сегодня предупреждали о грозе и граде и советовали львовянам воздержаться от прогулок.

Напомним, что в селе Побужаны Львовской области мужчина скончался от удара молнии.