Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове и Ивано-Франковске возобновили отопительный сезон

Во Львове и Ивано-Франковске возобновили отопительный сезон
Отопительный сезон восстановили Ивано-Франковск и Львов.

Как заявил на оперативном совещании Ивано-Франковского горисполкома мэр Руслан Марцинкив, в связи с низкими апрельскими температурами в детсадах, школах и больницах города слишком холодно и следует рассмотреть возможность восстановить теплоснабжение в этих учреждениях, - информируют Украинские новости.

Директор КП "Теплокоммунэнерго" Василий Рущак сообщил, что подачу тепла восстановили в центральную городскую больницу. Теплоэнергетики также готовы включить тепло в перинатальном центре и других лечебных учреждениях, если будет соответствующее обращение.

Сады подключить сейчас трудно, потому Марцинкив дал поручение восстановить теплоснабжение, "где это возможно".

По состоянию на 18 апреля тепло подают в 1624 дома Львова, который прекращал отопительный сезон в конце марта, после чего подавал тепло потребителям только по их просьбе. С 18 апреля тепло подается всем потребителям из-за похолодания.

По словам начальника управления инженерного хозяйства Львовского городского совета Александра Одинца, отопительный сезон будет прекращено, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток будет выше, чем 8 градусов тепла.

Из-за похолодания отопление включили также в Тернополе.

Власти Киева восстанавливать отопительный сезон не собираются.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии.